Студенту первого курса нужна социальная стипендия, но без помощи родителей и маминого паспорта он не может получить поддержку - что делать?
У меня есть знакомый, он учится на первом курсе, его родители его не обеспечивают, ему не дают деньги чтоб одеться, заплатить за общагу, да и просто чтоб жить одному в городе, чтобы сделать ему социальную стипендию ему нужен мамин паспорт, но она его не даёт, а бес степендии он не сможет жить и родители не помогают, а так же ему родители сами сказали что помогать ему не будут, самому ему 19 лет, что ему делать?
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства заставить принудительно его содержать или же помогать другим образом нельзя.
Так что тут надо ему самому либо искать подработку либо что-то еще
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток. К сожалению родители несут обязанность по содержанию своих детей до 18 лет. С 18 лет человек уже совершеннолетний и сам должен зарабатывать. Может конечно попробовать сделать фото паспорта и предъявить в учебное заведение. Возможно примут копию. Но это ему нужно в учебном заведении уточнять. Не совсем понятно почему родители не хотят ему помочь?