Студенту первого курса нужна социальная стипендия, но без помощи родителей и маминого паспорта он не может получить поддержку - что делать?
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства заставить принудительно его содержать или же помогать другим образом нельзя.
Так что тут надо ему самому либо искать подработку либо что-то еще
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток. К сожалению родители несут обязанность по содержанию своих детей до 18 лет. С 18 лет человек уже совершеннолетний и сам должен зарабатывать. Может конечно попробовать сделать фото паспорта и предъявить в учебное заведение. Возможно примут копию. Но это ему нужно в учебном заведении уточнять. Не совсем понятно почему родители не хотят ему помочь?