Не получается получить справки от нарколога и психиатра с прежнего места жительства для медкомиссии
Илья Дорошенко, Основным правовым актом регламентирующим это требование, является Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 12 апреля 2011 г. N 302 н - "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда".Требования закона - предоставление гражданином достоверной информации, об отсутствии у него диспансерного наблюдения (учета), как в ПНД - по месту постоянной регистрации и проживания за последние 5 лет, так и из наркологического диспансера.
Так что требования обоснованы. Я советую вам обратиться к адвокату, который в свою очередь сделает адвокатский запрос.
Здравствуйте а никто вам удалённо таких справок и не предоставят во сколько вам нужно лично явиться к наркологу и лично явиться к психиатру для того чтобы психиатр дал оценку расстояние равно как и нарколог и только лично получить.
Факсом и телефоном подобного рода справки не предоставляются, поэтому сведения необходимо запрашивать в письменном виде, поскольку вы переехали менее 5 лет назад.