Введение ставки заведующего библиотекой в школе - нормативные документы и условия

В школе 14 классов-комплектов, вводится ли при этом ставка зав. библиотекой. Если да, то на какие нормативные документы можно ссылаться.

Лучший ответ

Здравствуйте! Типовыми штатными нормативами предусмотрено, что должность заведующего библиотекой вводится в школах, имеющих 11 и более классов, должность библиотекаря: 0,5 ставки — при количестве 5–10 или 25–29 классов; 1 ставка — при количестве 30 и более классов.

Спасибо, я у Вас в долгу!