Пособие для неработающих матерей-одиночек - сколько и какие выплаты положены на одного ребенка
Если вы официально не работаете и не стоите в центре занятости. При этом являетесь трудоспособной, то никакие пособия вам платить не будут.
Что касается ребенка, то вы можете оформить ему пенсию по потере кормильца.
Здравствуйте! Минимальный размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет составляет на первого ребенка 3000 рублей. Размер других пособий для матери-одиночки необходимо уточнить в соцзащите по месту регистрации.
Здравствуйте,
Если Вы официально не работали, то пособие Вам будет назначаться в размере минимального размера (где-то 40% от МРОТ).