Ульяновск, 05.09.2017, 10:47

Проблемы с выплатами и снятием наличных - Разбираемся, как выйти из сложной ситуации

Вопрос №13120137 из г. Ульяновск
опубликован 05.09.2017, 10:47
Объясните что происходит у нас в стране и как быть? У моей девушке по решению судебного пристава снимают с зарплаты 35 % в счет жкх. 31 августа ее зарплатную карту заблокировали, а сегодня ей перевели зарплату и сразу же сняли все деньги, уже второй раз в этом месяце. Что делать, идти брать деньги в Быстро Деньги? Почему в Сбербанке не выдадут сразу наличку, а приходится ждать 3-5 дней и жить без денег. На панель ей предложить идти подработать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте во-первых согласно статье 4, 79, 99 закона об исполнительном производстве в Российской Федерации вправе взыскивать с должника 50% от дохода ежемесячно те 35% который назначил суд достаточно мало что касается всей зарплаты то Вот это уже незаконно нужно взять справку о том что на этот счёт поступает заработная плата и принести ее приставам по месту жительства тогда арест на счета снимут и будут взыскивать Согласно указанного мной закона 50% либо как у неё по решению суда 35%

05.09.2017, 10:49

Добрый день. Необходимо взять постановление о снятии ареста с тем что у неё удерживают и предоставить в Сбербанк от службы судебных приставов. Хорошего приятного дня вам.

05.09.2017, 10:49

Деньги сняли все, справку она уже приносила, но Сбербанк не выдал деньги в этот же день, а через 3 дня, а денег даже на проезд нет. Что делать?

05.09.2017, 10:51

Здравствуйте! Арест со счета должен быть снять немедленно, но для банка немедленно это означает 5 рабочих дней. Сбербанк раньше арест не снимет. Имеете право подать жлобу в прокуратуру.

05.09.2017, 10:55

Добрый день. В таком случае Необходимо написать претензию банка для возврата денежных средств. Хорошего приятного дня либо обратиться в службу судебных приставов непосредственно чтобы они вернули часть удержанных денежных средств.

05.09.2017, 10:55