Несправедливое отключение света по причине неуплаты - Как защитить себя и прекратить произвол?
В гаражном кооперативе отключили свет за неуплату за электроэнергию. Я и многие другие платят добросовестно. Как можно бороться с этим произволом?
К председателю кооператива обратитесь, это его самоуправные действия, скорее всего
если поставщика услуг - то к нему обратитесь, можете затем обращаться в суд с иском - в порядке ст. 29 ЗоЗПП - за некачественную услугу.
Электроэнергию отключили энергосети якобы за неуплату ГСК за электроэнергию. Но я и многие платят за электроэнергию. Председатель говорит что нет денег на оплату. Что делать нам - добросовестно оплачивающим членские взносы и электроэнергию. С кем бороться? (с ветровой мельницей?)
Обращайтесь в суд и требуйте предоставление услуги, с неплательщиков энергосети должны взыскивать долг в судебном порядке, это их проблемы.