Возможность расторгнуть договор хранения и отказаться от передачи имущества - что говорит закон?

• г. Самара

Я являюсь хранителем имущества. Поклажедатель, знает где находится имущество и у него есть ключи от мест хранения и доступ к этому имуществу. Недавно, часть имущества поклажедатель продал и без моего ведома, без подписания акта передачи с моей стороны, передал его новому владельцу. После этого, поклажедатель требует от меня передачи ему всего имущества по акту передачи. Могу ли я расторгнуть договор хранения и отказаться от передачи имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае хранения.