Что грозит несовершеннолетнему (11-13 лет) за насильственные сексуальные домогательства к 2 м мальчикам?
Добрый день!
Постановка на учет, так как нет 14 лет иной ответственности не предусмотрено законом.
Всего Вам наилучшего!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Какое наказание понесут родители ребенка?
Доброго времени суток! По жалобе родителей могут поставить на учет в инспекцию по делам несовершеннолетним, состава преступления не имеется.
Никакого. Только учет в органах по делам несовершеннолетних, обязательно направят к детскому психологу. Поставят на контроль в органах опеки и попечительства.
С родителями проведут проверку, вполне возможно, что поставят на учет.
Спасибо за обращение на сайт.
Удачи в решении вопроса.
Пишите заявление, просите привлечь их к ответственности по ст 5.35 коап, писать его следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.
Если будет доказан факт домогательства - административный штраф в районе 500 рублей за воспитание ребенка.
Всего Вам наилучшего!