Что грозит несовершеннолетнему (11-13 лет) за насильственные сексуальные домогательства к 2 м мальчикам?

Вопрос №13120260 из г. Волгоград
опубликован 05.09.2017, 11:13
Что грозит несовершеннолетнему (11-13 лет) за насильственные сексуальные домогательства к 2 м мальчикам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Постановка на учет, так как нет 14 лет иной ответственности не предусмотрено законом.

Всего Вам наилучшего!

05.09.2017, 11:18
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Какое наказание понесут родители ребенка?

05.09.2017, 21:14

Доброго времени суток! По жалобе родителей могут поставить на учет в инспекцию по делам несовершеннолетним, состава преступления не имеется.

05.09.2017, 21:15

Никакого. Только учет в органах по делам несовершеннолетних, обязательно направят к детскому психологу. Поставят на контроль в органах опеки и попечительства.

05.09.2017, 21:16

С родителями проведут проверку, вполне возможно, что поставят на учет.

Спасибо за обращение на сайт.

Удачи в решении вопроса.

05.09.2017, 21:16

Пишите заявление, просите привлечь их к ответственности по ст 5.35 коап, писать его следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

05.09.2017, 21:19

Если будет доказан факт домогательства - административный штраф в районе 500 рублей за воспитание ребенка.

Всего Вам наилучшего!

05.09.2017, 22:08