Отказ работодателя от оплаты за строительные услуги - как защитить свои права?
Здравствуйте, Михаил!
Вы вправе подавать письменную претензию работодателю. Если не оплатит или не ответит через 10 дней после получения, то подавайте на него в суд.
Подскажите, в суд надо подавать по месту жительства или по адресу проведения работ? Так же интересует ентересует в какой форме необходимо написать заявление.
Добрый день! Иск подается по месту нахождения ответчика. Если у вас был договор на проведение работ, то месту исполнения договора. Если у Вас стоит вопрос о нарушенном праве, то подается исковое заявление.
В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование, указать перечень Документов.