Предоставление оригинала квитанции об оплате штрафа в суд - что нужно знать
Добрый день, еще вопрос: помощник судьи попросила предоставить орегинал квитанции об оплате штрафа в суд, а для себя сделать ксерокопию. Скажите, я должен отдавать им орегинал? И нужно ли мне написать какое либо сопроводительное письмо о том, что я отплатил и отдал квитанцию в суд и т.п?
Помощник судьи не несёт за свои слова вообще никакой ответственности и может говорить всё, что угодно.
Если Вас не интересует результат, то можете избавить себя от всяких доказательств в принципе и пребывать в умильном благолепии. Если же Вы сторонник юридической чистоты, то Вы направите КОПИЮ своей квитанции в суд сопроводительным письмом, а оригинал оставите в папочке и положите подальше, дабы извлечь оттуда в нужный момент.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
ДА, вам необходимо отдать оригинал в суд, себе оставьте ксерокопию.
Сопроводительной писать не надо
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Здравствуйте! Вы можете отдать квитанцию без сопроводительного письма, оставив себе копию. Предоставлять оригиналы вы обязаны. Успехов Вам 1
Здравствуйте! В данном случае действительно нужно отдать оригинал с сопроводительным письмом под роспись на Вашем экземпляре.
Здравствуйте!
Вы можете предоставить в суд копию квитанции об оплате администротивного штрафа, не обязательно предоставлять оригинал А сопроводительное письмо советую написать.
В суд подается ТОЛЬКО оригинал квитанции об оплате госпошлины, суд не примет даже заявление у вас, а принятое - вернет. У себя оставьте копию.