Владивосток, 05.09.2017, 11:29

Возможно ли пройти переосвидетельствование на категорию АилиБ, если имеется сколиоз в военном билете?

Вопрос №13120370 из г. Владивосток
опубликован 05.09.2017, 11:29
Вопрос - у меня в военном билете к В, причина болезни сколиоз какой то степени - не помню уже (почти 9 лет прошло) хочу пройти переосвидетельствования на категорию АилиБ такая возможность, сейчас присутствует?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы думаете, что сколиоз спустя 9 лет растворился и позвоночник выпрямился? Перед тем как проходить комиссию, сходите к хирургу на прием и сделайте повторный рентген. Если изменения в сторону улучшения, то можете пробовать повторно пройти комиссию.

05.09.2017, 11:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Ответить на этот вопрос Вам смогут только врачи ВВК при полном обследовании.

Если Вы не проходили лечение по сколиозу, то никак ВВК не пройдете.

05.09.2017, 11:39

Напишите заявление и просите вам этот вопрос разъяснить, писать его следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

05.09.2017, 11:50

Комиссию Вы можете пройти по направлению военкомата, либо другой структуры, в зависимости от того куда пойти на службу, Однако сколиоз не лечится, и вряд ли состояние здоровья улучшилось.

05.09.2017, 11:57

А если обследоваться на сколиоз?

Я скорее не обследование проходил, а на массажи для устранения болячки - если сходить на обследование по поводу моего заболевания м дадут другой результат, можно ли идти в ввк на переосвидетельствование? Или как

05.09.2017, 11:47

Вопрос не юридический медицинский, заявление пишите и просите разьяснений, писать его следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

05.09.2017, 11:51

На этот вопрос Вам может ответить врач - специалист в области медицины. Поэтому в любом случае надо обследоваться, смотреть какие изменения произошли, а потом уже проходить комиссию.

05.09.2017, 11:56