Вологда, 05.09.2017, 11:50

Является ли выдача больничного листа на день обращения обязательной у специалиста постановки диагноза и назначения лечения?

Вопрос №13120472 из г. Вологда
опубликован 05.09.2017, 11:50
Мне необходимо записаться к специалисту для постановки диагноза и назначения лечения. Обязан ли он выдать больничный лист на день обращения?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Если вы действительно болеете, то конечно больничный лист открывается сразу в день обращения с жалобами

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.09.2017, 12:02

Здравствуйте.

Все зависит от Вашего заболевания и состояния здоровья. Если Вам необходимо амбулаторное или стационарное лечение, то больничный лист выдадут в день обращения.

05.09.2017, 11:52

Так в этом и проблема: я не знаю, каков будет результат, и мне нужно либо оформлять отгул на работе (а у нас с этим очень строго, заявление, куча подписей и пр.), либо надеяться на то, что больничный всё-таки дадут. Что делать?

05.09.2017, 12:00

• Здравствуйте,

Очень странно вы рассуждаете, когда человек действительно болеет, тут сомневаться не приходится и в поликлинику человек идёт за медицинской помощью

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.09.2017, 12:03

Если у Вас с этим строго, то оформляйте отгул, если больничный лист будет выдан, то после его закрытия предоставите его работодателю.

05.09.2017, 12:08