Возможность взыскания денег по расписке и выселение с рег. учета в случае неисполнения обязательств между матерью и дочерью

• г. Краснодар

Будет ли действительна расписка такого содержания - одна сторона обязуется сняться с рег. учета, а другая в свою очередь выплатить ей денежную сумму в размере 100 000 рублей? Стороны друг друг приходятся близкими родствениками - мама и дочь. Возможно ли будет взыскать по такой расписке деньги если одна сторона не выполнит обязательство по выплате, и может ли в свою очередь через суд на основании этой расписки выселить снять с рег. учета сторону которая не выполнит обязательство по самостоятельному снятию себя с рег. учета. Естественно одно сторона зарегистрированна по месту жительства другой стороны. СпаСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если оснований для снятия с регистрационного учета не имеется, то суд только на основании этой расписки требования истца не удовлетворит.

Евгений Викторович. В суде бесспорно принимаются расписки по займу денежных средств и задатка. Остальные отношения регулируются договорами и нотариально удостоверенными документами. Считаю, что расписка не законна.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.