Правила подачи искового заявления за моральный ущерб при ДТП со смертельным исходом сыну 49 лет и его родителям 74 и 70 лет
Здравствуйте! По делам, связанным с компенсацией вреда здоровью и причинением смерти срок исковой давности 3 года не действует, в этом случае применяется максимально возможный срок 10 лет.
Доброго вам времени суток Если виновность установлено значит было возбуждено уголовное дело в рамках уголовного дела либо непосредственно в судебном заседании либо после вынесения приговора суда Вы можете обратиться с иском в суд о возмещении вам материального ущерба и морального вреда общий срок исковой давности составляет 3 года.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством исковое заявление оформляется в соответствии со ст.131-132 ГПК РФ. Срок исковой давности для подачи три года.
Здравствуйте.
В вашем случае не действует понятие - срока исковой давности - 3 года, если лицо признано виновным, то вы вправе взыскать с него за моральный ущерб.
Добрый день! Ответственность за причинениие морального вреда по белорусскому законодательству несет владелец автомобиля, источника повышенной опасности. Срока давности для предъявления иска нет. По вопросу составления иска - пишите в вайбер.