Скажите пожалуйста какой пакет документов нужен на возврат с процентов ипотечного кредита!
Здравствуйте, потребуется заполнить декларацию, написать заявление, предоставить справку 2 ндфл, кредитный договор, справку о выплате процентов.
Удачи вам и всего наилучшего
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Смотря с чего вы собрались возвращать, если с квартиры: справка 2 НДФЛ, декларация 3 НДФЛ, копии: паспорта, договора купли-продажи, акта приема передачи, документы о праве собственности, реквизиты, возможно, кредитный договор. Если с процентов по ипотеки, с банка должны еще взять справку о сумме уплаченных процентов.
Если вы о налоговом вычете - обратитесь в налоговый орган - вам дадут перечень который вы должны предоставить, Вера - также см. ст. 220 НК РФ.
Здравствуйте.
На возврат процентов потребуется выписка по банковскому счету, правоустанавливающие документы на квартиру, заполненная декларация, справка 2-НДФЛ, копия трудовой книжки.