Домодедово, 05.09.2017, 13:43

Как остановить рассмотрение заявления о льготной пенсии до предоставления всех необходимых документов?

Вопрос №13120957 из г. Москва
опубликован 05.09.2017, 13:43
Подал заявление в Пенс. Фонд на назначение льготной пенсии в 55 лет согласно Списка должностей по правилам статьи 79 Закона РФ "О гос. пенсиях в РФ"от 04.09.1991 г". Список утвержден Советом Министров РСФСР и действует по настоящее время. НО-не успел собрать и подать все справки со всех предприятий и архивов (включая бывшие Республики СССР), подтверждающие стаж работы. Возможно ли подать заявление в ПФ о приостановлении рассмотрения заявления (дела) о назначении пенсии с даты первой подачи документов-до сбора и подачи недостающих справок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос--с какой даты будет назначена пенсия, если не успел в дату написания заявления и в 3 х месячный срок от этой даты (этот срок дается пенсионным фондом для сбора всех справок) сдать все необходимые справки для назначения льготной (досрочной) пенсии--с даты написания нового (повторного)заявления? Или придется писать заявление в суд и через суд добиваться назначения пенсии на первичную дату написания заявления?

05.09.2017, 14:13

Здравствуйте!

Пенсия будет назначена с момента первоначального обращения, независимо от того, признает Пенсионный Фонд ваш специальный стаж самостоятельно, либо для признания специального стажа потребуется обращение в суд

Пенсия Вам будет назначена с момента первоначального обращения.

05.09.2017, 14:27

Добрый день, Гость! Если вам откажут по первому обращению, то придется в судебном порядке добиваться назначения пенсии именно по первой дате. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

05.09.2017, 14:40

Для начала надо решить вопрос о том, действительно ли запрошенные ПФР справки обязательны для предоставления и без них однозначно должен быть отказ только на основании их отсутствия? Я в этом сильно сомневаюсь. Трудовой книжки с них достаточно для начала. Но надо смотреть, нормальные ли в ней записи. И только если они с нарушениями, тогда могут потребоваться дополнительные подтверждения.

05.09.2017, 14:43

Здравствуйте! Назначение пенсии итак будет ПФР приостановлено, до подачи Вами всех необходимых документов для назначения досрочной пенсии. Удачи и добра!

05.09.2017, 13:59
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Добрый день, Гость! Вы подали документы о назначении вам льготной пенсии, ПФ рассмотрит ваше обращение, и при недостаточности данных и подтверждающих документов вам откажут в ее назначении. В ПФ есть установленные сроки рассмотрения заявлений. Все зависит того попадала ли ваша профессия под льготное пенсионное обеспечение согласно Постановлений, есть ли в трудовой книжке отметки о проведении аттестации отнесении вашей профессии к перечню профессий, которые дают право на льготное пенсионное обеспечение. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

05.09.2017, 14:38
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Вопрос--с какой даты будет назначена пенсия, если не успел в дату написания заявления и в 3 х месячный срок от этой даты (этот срок дается пенсионным фондом для сбора всех справок) сдать все необходимые справки для назначения льготной (досрочной) пенсии--с даты написания нового (повторного)заявления? Или придется писать заявление в суд и через суд добиваться назначения пенсии на первичную дату написания заявления?

05.09.2017, 14:13

Здравствуйте!

Пенсия будет назначена с момента первоначального обращения, независимо от того, признает Пенсионный Фонд ваш специальный стаж самостоятельно, либо для признания специального стажа потребуется обращение в суд

Пенсия Вам будет назначена с момента первоначального обращения.

05.09.2017, 14:27

Добрый день, Гость! Если вам откажут по первому обращению, то придется в судебном порядке добиваться назначения пенсии именно по первой дате. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

05.09.2017, 14:40

Для начала надо решить вопрос о том, действительно ли запрошенные ПФР справки обязательны для предоставления и без них однозначно должен быть отказ только на основании их отсутствия? Я в этом сильно сомневаюсь. Трудовой книжки с них достаточно для начала. Но надо смотреть, нормальные ли в ней записи. И только если они с нарушениями, тогда могут потребоваться дополнительные подтверждения.

05.09.2017, 14:43