Просрочка по автокредиту - возможность банку забрать машину и дальнейшие действия
--- Здравствуйте, именно так банк и поступит, а в отношении вас могут возбудить и уголовное дело по ст 159 УК РФ Мошенничество, и покупатель взыщет с вас деньги за автомобиль. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Татьяна, а машина то была в залоге? Если да, то конечно может обратить взыскание на заложенное авто, так как продавать вы его не имели права, пока не погашен кредит в полном объеме.
• Здравствуйте, Если вы продали людям машину, которые находится в залоге, то конечно банк эту машину заберёт
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Если машина была в залоге то продавать без согласия банка Вы не имели права. Банк может обратиться в суд, признать Ваш с покупателем договор к-п недействительным, отобрать машину и реализовать ее в счет погашения долга. С покупателем тогда придется разбираться Вам если они подадут в суд на расторжение договора и возврат денег по договору к-п.
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
Здравствуйте! Если покупатели оформили машину в ГИБДД на себя до наложения ареста на машину, банк не сможет забрать машину. Если машина числится за вами, банк имеет право забрать машину.
Если машина была в залоге, продавать ее вы не имели права, банки и в любом случае сможет забрать в счет уплаты долга.