Красноярск, 05.09.2017, 14:14

Возможна ли досрочная пенсия для педагога дополнительного образования, работавшего в школе?

Вопрос №13121285 из г. Красноярск
опубликован 05.09.2017, 14:14
Меня интересует, смогу ли я получить досрочную пенсию? Я педагог дополнительного образования и всё время проработала в общеобразовательной школе.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Все зависит от того, сколько лет вы проработали в должности педагога и какой у вас был график работы, покажите все свои документы в пенсионном фонде

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.09.2017, 14:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день, да, Вы можете выйти на пенсию на 5 лет раньше. Для этого Вам необходимо предоставить пакет документов и заявление в Пенсионный фонд Вашего региона.

05.09.2017, 14:18

А что значит на 5 лет раньше? Меня интересует пенсия педагога по стажу 25 лет.

05.09.2017, 14:21

• Здравствуйте,

Мы вам ничего не можем гарантировать и ваши документы по трудовой деятельности не видем и каким образом и кем вы работали, мы не знаем

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.09.2017, 14:22

---Перечень учебных учреждений указана в "Списках должностей и учреждений", работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществляющим педагогическую деятельность в государственных и муниципальных учреждениях для детей, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. № 781.

Если ваша педагогическая деятельность осуществляется во внешкольных учреждениях, указанных в п. 2 раздела "Наименование учреждений" то у вас есть такое право, и наоборот.

На 1 января 2001 г. имеется стаж работы в любых должностях и учреждениях Списка, продолжительностью не менее 16 лет 8 месяцев;

Факт работы (независимо от ее продолжительности) в период с 1 ноября 1999 г. по 31 декабря 2000 г. в предусмотренных Списком должностях в учреждениях дополнительного образования детей.

05.09.2017, 14:25