После похорон я узнаю от следователя, что водитель на свободе и он в принципе не выновен.

• г. Пятигорск

Господа юристы! Срочно нуждаюсь в вашей консультации. Мою родственницу сбыла машина на смерть. Водитель с места проишествия скрылся, даже не остановил машину. Его нашли через четыре часа. У потерпевшей остались пятеро детей, трое из них несовершеннолетные. (муж умер три года назад) дети остались сыротами. После похорон я узнаю от следователя, что водитель на свободе и он в принципе не выновен.

Подскажите какие меры я должна принять, т.к. дети находяться у меня.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нона!

Следователь рассматривает вопрос с точки зрения привлечения водителя к уголовной ответственности.

Однако, если доказано, что сбил человека именно этот водитель, но он по каким-то причинам не привлекается к уголовной ответственности, Вы можете подать гражданский иск о возмещении Вам вреда и о выплате им алиментов на детей.

Более кокретно на вопрос, возмещение причиненного ущерба в каком размере можно взыскавать с водителя, можем дать после ознакомления с документами либо после предоставления подробной информации.

С уважением,

НИЦ правовых экспертиз