Если у приставов наложен запрет за границу, если поменять паспортные данные то можно вылететь? Благодарю.

Вопрос №13121309 из г. Владивосток
опубликован 05.09.2017, 14:16
Если у приставов наложен запрет за границу, если поменять паспортные данные то можно вылететь? Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, не сможете, поскольку информация о вновь выданных паспортах будет иметься на паспортом контроле.

Удачи вам и всего наилучшего

05.09.2017, 14:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток. Нет, даже если вы поменяете паспорт, вы не сможете выехать за границу, потому что запрет налагается на гражданина, а не на документы.

05.09.2017, 14:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

• Здравствуйте,

Не ищете лёгких путей, если вы поменяете паспортные данные, то приставы эту информацию сразу получат

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.09.2017, 14:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ Вам не выдадут новый загранпаспорт, так как у Вас стоит запрет на выезд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

05.09.2017, 14:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! При смене паспорта, все данные фиксируются в ПВС Федеральной Миграционной Службы РФ, которая непосредственно связана с контролем за выездом граждан за пределы РФ, так что не получится.

05.09.2017, 14:23

Здравствуйте.

Информация о смене паспортных данных будет внесена в базу и судебные приставы будут знать о смене, вылететь не сможете.

05.09.2017, 14:35

Здравствуйте! Если есть запрет на выезд за границу то поменять паспортные данные не получится. Всё равно не выпустят за границу даже с новым паспортом.

05.09.2017, 15:03

Огромное спасибо за полную информацию. А какие есть возможные варианты в данной ситуации?

05.09.2017, 14:23

В данной ситуации есть только законные способы снятия такого ограничения, нужно исполнить требования решение суда и закрыть исполнительное производство окончено в его исполнении. В этом случае арест и запрет будет снят.

05.09.2017, 14:26

Самый верный вариант, это снять ограничение на выезд, многое зависит от цели выезда, если это необходимость (работа, лечение и т.п), а не турпоездка, то могут снять запрет по Вашему заявлению.

05.09.2017, 14:26

Здравствуйте.

У Вас один вариант-оплатить долг, тогда будет снят запрет на вылет за границу.

Смена паспорта ничего не даст, так как паспортно-визовая служба передает данные в ФССП и на таможню.

05.09.2017, 14:27