Как ренгенлаборанту занять вакантную ставку санитарки в стационаре?
Работаю ренгенлаборантом в стационаре. В этом же кабинете вакантная ставка санитарке. Мне нужно отрабатывать время, чтоб занять эту ставку?
Вряд ли Вам разрешат работать санитаркой в этом же кабинете. У Вас двойная вредность получается. В этом случае это запрещено. Есть разъяснения Минтруда в связи с этим. Санитаркой Вы можете работать в отделении, поликлинике и пр.
Доброго времени суток. Если вы будете работать в одном кабинете, то здесь речь идет о двойной вредности, что прямо запрещено законодательством.
Если будет оформлено совмещение, можете выполнить работу санитарки в рабочее время. Если оформлено совместительство, то должны работать дополнительное время.