Право на летний отпуск для машиниста РЖД с несовершеннолетними детьми - есть ли соответствующий закон?

• г. Волгоград

ЗДрасти! Скажите пожалуйста, я работаю в РЖД, машинистом, у меня 2 не совершеннолетних ребенка (2 и 7 л), есть ли какой-нибудь закон или что то в этом роде дающий мне право ходить в отпуск в летние месяца? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте,

Никакого закона нет, что вы имеете право ходить в отпуск в летние месяцы, как работодатель поставит в графике отпусков, так будете отдыхать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

Нет, ТК РФ не предусматривает такой возможности. Отпуск Вам должен предоставляться согласно графика отпусков, утвержденного в организации.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте, к сожалению, такой нормы действующее законодательство не содержит. В отпуск вы должны идти в соответствии с графиком отпусков.

Удачи вам и всего наилучшего