Многодетная семья столкнулась с проблемой приобретения участка земли - нужно получить согласие родственников, которые претендуют на наследство.
₽ VIP

• г. Ливны

Как многодетная семья, хотели взять участок, расположенный напротив дома, где мы проживаем (дом не наш, колхозный). Пришли в сельскую администрацию, а там нам сказали, что мы должны получить согласие родственников. Кому раньше принадлежал этот участок. Мы перехали в свой дом 17 лет назад и напротив нас были дикие заросли, так как хозяйка умерла в 1987 или 1988 году, огородом стал пользоваться сосед, а мы спросив у дочери разрешение, стали облагораживать участок (дома там уже не было) это было в 1994 году, сейчас, когда перед домом красивый лужок, он вдруг понадобился наследникам. И вот как нам быть, слышали, что есть какое-то время на принятия наследства, а по истечении которого, если никто не оформил - то земля переходит в пользу государства, так ли это? Очень просим Вас помочь, и еще если это важно-этот дом не был даже переоформлен после смерти мужу на жену.

Ответы на вопрос (1):

Через три года с момента смерти имущество считается выморочным..Однако наследники могут через суд восстановить свое право на принятие наследства и срок для этого.Но только через суд.