Улан-Удэ, 05.09.2017, 14:48

Возможно ли заключить алиментное соглашение на себя и детей при иске бывшей жены о выплате алиментов и какой процент можно указать в соглашении на удержание?

Вопрос №13121495 из г. Улан-Удэ
опубликован 05.09.2017, 14:48
Здравствуйте бывшая жена мужа подала на алименты могу ли я сделать алиментное соглашение на содержание себя и 2 детей, и сколько процентов я могу указать в алиментном соглашении на удержании.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Можете сделать, на двоих детей 1/3 от официального заработка со.81 СК РФ, после этого у мужа появится основание на уменьшение выплат алиментов ст.119 СК РФ.

05.09.2017, 14:50
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

• Здравствуйте, Вы можете пойти к нотариусу и составить соглашение на алименты, алименты указываются в твёрдой денежной сумме

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.09.2017, 14:49

Доброго времени суток! Вы можете сделать соглашение об уплате алиментов на детей в соглашении прописать некую сумму, на вас могут выплачиваться до достяжения ребенком возраста 3 лет. а вот что касается первого ребенка вашего супруга, то ему в соответствии с законодательством положены алименты, поэтому уменьшите ниже положенного у вас не получится, не зависимо от сумм указанных в соглашении.

Всего хорошего.

05.09.2017, 14:51

А сколько процентов от зар. платы я могу запросить.

05.09.2017, 14:50

• Здравствуйте, На двоих детей их отец должен платить третью часть от своего официального дохода в месяц

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.09.2017, 14:51

Приказом это можно оформить - в суд мировой обратитесь с заявлением о выдаче судебного приказа - взыщут 1/3 заработка согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ

это будет дешевле для вас.

05.09.2017, 14:52