Военному пенсионеру, исполнившемуся 60 лет в 2015 году, не хватает минимального стажа для страховой пенсии по старости в соответствии с ФЗ №400. Возникает вопрос о сохранении минимального стажа для назнач
Здравствуйте! Уважаемый Анатолий, прочитайте свой вопрос еще раз. В 2015 стажа 6 лет не хватило, причем здесь 2014 год? если Вы ошиблись, то все равно, как Вам может хватить этого стажа в будущих годах, если не хватило в 2015?!
Добрый день Юрий Васильевич! Приношу извинения, в тексте вопроса опечатка: "в 2014 году" исключить. Подразумевается что я продолжаю работать после 60 лет и по достижении стажа 6 лет обращаюсь за назначением пенсии, допустим в 2020 году. Для меня условие "6 лет минимального стажа" для назначения пенсии сохраняется или минимальный стаж растет каждый год.
Анатолий, минимальный стаж для получения страховой пенсии каждый год увеличивается и если у Вас сегодня страховой стаж 6 лет, то в 2020 году нужно будет иметь стажа 11 лет., т.е. Вы никогда его "не догоните",к сожалению. Удачи и добра!