Права на квартиру и проживание - я и мать или отчим?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Квартира приватизирована на меня и на маму,

Мамин муж, мой отчим проживает в нашей квартире без регистрации 6 лет,

Имеет ли он права на квартиру и на право проживания в ней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если квартира находится в общей долевой собственности, то прописать кого-либо в квартиру или вселить можно только с письменного согласия всех других собственников. Статья 247 ГК рф

Соответственно отчим не имеет никакого права на эту квартиру.

Доброго времени суток. Никаки прав на квартиру не имеет. Даже права проживания, так как не зарегистрирован в квартире. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.