Нарушение трудовых прав медсестры в поликлинике - Загрузка не по специальности
Здравствуйте.
Вы обязаны выполнять только ту работу, которая предусмотрена в вашем трудовом договоре, все остальные работы работодатель может вам поручить, только с вашего согласия.
Только в рамках договора. Изучайте свой трудовой договор (контракт), в нем все условия. На вопросы когда сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. Условия договора, в большинстве случаев, имеют приоритет над законом. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор (контракт) же не просто так заключается. Можете выбранному юристу фото (сканы) договора скинуть для изучения и разъяснения Вам, но это уже на платной основе.
Только с Вашего согласия если только.
ТК РФ, Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором
Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Всего хорошего.