Брянск, 05.09.2017, 16:12

Снижение алиментов на ребенка - бывший супруг отказался оплачивать дополнительные расходы на лечение

Вопрос №13121909 из г. Брянск
опубликован 05.09.2017, 16:12
Судья снизила сумму аоиментов на несовершеннолетнего ребёнка и оставила в твёрдой денежной форме. Бывший конечно оказался человеком умным, предоставил справки, что ему противопоказаны холода, физический труд, уже привлекался в 2016 по ч.1 ст. 157 УК РФ и сейчас где-нибудь подраьатывает, но при этом стоит на бирже, а тот присылает нам по 2000 руб-живите в удовольствие. В 2011 году я вынуждена была зять кредитную карту. Чтобы прокормить себя и ребёнка. дочка часто болеющая. Кроме того я тоже предоставляла справки о своих заболеваниях-судья и читать их не хотела. Я обжаловала, а толку? Остальная часть моей зарплаты уходит, чтобы оплатить коммуналку, а другая на оплату кредита. Живи и роадуйся. Я понимала, что судья была куплена. Да и сейчас в этом уверена. Незаконно сняла ребёнку дополнительные расходы по заболеванию, не видя карту амбулаторную. Обжадовала-толка нет. раньше у дочки была железодефицитная анемия, теперь гипохромная, а теперь вдобавок брекеты ставила платные для исправления прикуса, а ещё новость-миопия обеих глаз. Одну платную лазерную операцию за 18 000 сделали-снимала с карты, теперь надо вторую-стоимость от 50-55 до 100 000 тысяч. Но даже на карте у меня нет таких денег. Девочке осполняется в январе 2018 16 лет и бывшитй ждёт этого и срок как раз у него заканчивается на бирже в это время. Не могу понять-что мне делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ответ Савенкова - неверный! Алименты платятся только до 18 лет. Никаких очных, бюджетных обучений не учитывается. Об этом - однозначно указывается в ст. 120 СК РФ.

Вам сейчас, на основании состояния здоровья ребенка, можно обращаться в суд с иском о взыскании половины дополнительно понесенных расходов - ст. 86 СК РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

05.09.2017, 21:39
Оценка автора вопроса:
отличные

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Бывший Ваш не особо умен, иначе он присылал бы по 200 р в месяц, не более и не был бы привлечен к уголовной ответственности. Ваша болеющая дочь и прочие лирические отступления никак не могут повлиять на Ваши кредитные обязательства, так что, все правильно с Вас взыскали. Что Вам делать в такой ситуации? Искать деньги.

Правильно воспользоваться нормами закона и избавиться от кредитной задолженности поможет кредитный адвокат. На сегодняшний день есть масса законных способов списать долги: от расторжения кредитного договора до признания гражданина банкротом. Задать мне вопрос можно на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

06.09.2017, 17:59
Оценка автора вопроса:
ужасный ответ

Ребёнок после 9 классов учится не на платной основе уже второй год.

05.09.2017, 16:17

Здравствуйте. Алименты будут платиться до 18 лет. Если у ребенка не будет впоследствии выявлено инвалидности.

О дополнительных расходах я Вам уже выше написал.

Не сдавайтесь. Надо только грамотно формулировать исковое заявление.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

05.09.2017, 21:41