Как доказать прекращение деятельности ИП и решить проблему с налоговыми штрафами и страховыми взносами в размере 350000 рублей? Какой будет судьба дома, который был обременен кадастровой палатой из-
Добрый день! Вы не указали, каким судебным актом с Вас взыскана эта сумма. Если судебным приказом, то его надо получить и написать возражения на него в течение 10 дней. Сейчас Вы не сможете переоформить на жену и детей, т.к. наложены ограничения на распоряжение. Квартиру дадут. Можете также обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.
То, что не вели деятельность не является основанием для снижения страховых взносов в пенсионный фонд. Взносы начислены, потому что не представлены нулевые декларации в Налоговую инспекцию. Срочно подавать декларации. Просите пенсионный фонд произвести перерасчет взносов. Если на квартиру наложен запрет на регистрационные действия, ничего с ней сделать не сможете.