Антрацит, 05.09.2017, 16:24

Какие требования к фото при оформлении украинского паспорта после 25 лет для жителей Луганской области и его действительность в России при наличии РВП

Вопрос №13121980 из г. Антрацит
опубликован 05.09.2017, 16:24
Здравствуйте, ответьте пожалуйста на такой вопрос! Я с Луганской области, в следующем году мне исполняется 25 лет, как быть мне с фото в украинский паспорт? На данный момент, я оформляю РВП в России, будет ли считаться не действительным украинский паспорт в России, если не вклеить в него фото после 25 лет? Буду благодарна за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае согласно законодательству Украины, Вам нужно вклеить паспорт после 25 лет, иначе паспорт будет недействительным, и по нему Вы ничего не сможете сделать. Вам нужно вернуться на территории Украины и там вклеить фотографию, поскольку Посольство Украины этим не занимается, согласно информации на сайте Посольства.

05.09.2017, 16:27

На территорию Украины нет возможности вернуться. Я так понимаю, если у меня будет в паспорте штамп РВП, но со старым фото, то паспорт именно в РОССИИ будет недействительным? Ответьте, пожалуйста!

05.09.2017, 16:40

Здравствуйте.

Обращайтесь в украинское консульство и там вклеивайте фото. Иначе ваш паспорт действительным не будет на территории России.

05.09.2017, 16:45

Да, у Вас будет паспорт в данном случае недействительным, и Вы не сможете получить РВП на территории России, Вам обязательно нужно вклеить фото в паспорт. На сайте Посольства указана что они этим не занимаются.

У Вас один вариант-вернуться на территорию Украины и вклеить фото. Других нет, так что ищите возможность.

05.09.2017, 16:58