Ковров, 05.09.2017, 16:43

Вопрос о возможности получения ежемесячных выплат на работе без ухода в отпуск при безработной жене

Вопрос №13122066 из г. Ковров
опубликован 05.09.2017, 16:43
Добрый день. Я работаю в ОАО РЖД, жена безработная. Можно ли мне получать ежемесячные выплаты на работе (до 1.5 лет) не уходя в отпуск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы получать одновременно и пособие по уходу за ребенком и зарплату, вы можете сделать это только в случае, если сможете уйти на режим неполного рабочего времени или на часть ставки, если это возможно по вашему месту работы.

05.09.2017, 17:21

• Здравствуйте,

Просто так выплаты никому не платят, это именно пособие для тех, кто находится в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.09.2017, 20:19

Какова должна быть часть ставки в процентах или в часах? На сколько сокращаеться?

05.09.2017, 20:16

• Здравствуйте, Самое главное, чтобы вы работали неполный рабочий день, то есть теоретически это может быть ноль целых девять десятых ставки и одновременно с этим вы можете получать пособие по уходу за ребёнком

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.09.2017, 20:20

Юридические услуги в Ковров

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034