Владивосток, 05.09.2017, 17:08

Муж сделал временную регистрацию иностранных граждан без моего согласия - что делать в такой ситуации?

Вопрос №13122200 из г. Владивосток
опубликован 05.09.2017, 17:08
Мой муж сделал временную регистрацию иностранных граждан на 3 месяца (под давлением криминальных личностей) без моего ведома (я собственник). Как это возможно? Ни согласия, ни документов на квартиру, ни доверенности от меня у него нет! Помогите! Боюсь, что посадят или дадут условный срок!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Странно что это так получилось на самом деле, но в данном случае если никто ничего не узнает, то обойдется, а так Вас могут по ст. 322.2 УК РФ привлечь за фиктивную регистрацию. Просто обратитесь в миграционный отдел и аннулируйте регистрацию этих граждан.

05.09.2017, 17:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

К сожалению я узнала об этом слишком поздно! Когда к нам стали приходить сотрудники УФМС и Полиции!

05.09.2017, 17:19

Здравствуйте!

Если Вы нигде не ставили своей подписи, не участвовали в этом, то привлечь к ответственности Вас будет невозоможно.

05.09.2017, 17:24

В любом случае Вы ничего не делали, поэтому лично Вы ответственности нести не должны, а вот сотрудники миграционной службы который зарегистрировали, вполне возможно будут нести ответственность, как и Ваш муж, который в этом все участвовал.

05.09.2017, 17:25

Доброго времени суток! К сожалению даже при таких обстоятельствах избежать уголовной ответственности будет очень сложно, однако согласно примечания к ст.322.2 УК РФ, лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления. В случае уголовного преследования рекомендую вам нанять адвоката, онлайн консультаций в вашем случае будет недостаточно.

05.09.2017, 17:25