Как взыскать накопившийся долг алиментов от бывшего мужа?
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства РФ пишите заявление приставу на привлечение его по ст. 5.35.1. КоАП РФ, это его мотивирует
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте ознакомьтесь с исполнительным производствам что приставы сделали для взыскания долга если Нет дохода у должника то приставы вправе описать его имущество и реализовать кроме единственного жилья. Кроме того приставы вправе обратиться с ходатайством в суд о лишении его водительских прав до полной выплаты долга то есть инструменты для взыскания по закону имеются И не только те о которых я написала на бездействие приставов можно писать жалобы их вышестоящему руководству а также в прокуратуру их района.
Здравствуйте,
Подавайте судебный приказ или исполнительный лист о взыскании алиментов судебным приставам. Если уже подано, то по истечение 3 месяцев Вы вправе подавать заявление приставам о привлечении неплательщика алиментов к уголовной ответственности.