Как вернуть ребенка из Украины после его незаконного вывоза и поддельных документов
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в случае, когда супруга вывезла с территории РФ на территорию Украины ребенка родившегося на территории РФ обманным способом и теперь ребенок проживает на территории Украины по поддельным документам... на территории РФ имеються все соответствующие документы о рождении данного ребенка... есть ли варианты вернуть ребенка, на перспективу в случае потепления дип отношений и сейчас, какая ответственность за похищение детей и что в случае необходимости мне нужно сделать? Спасибо!
Вариантов очень мало, поскольку в данное время нет никакого взаимодействия между правоохранительными органами двух стран. Кроме того, вполне возможно, что документы на ребенка в украине вполне подлинные, а ребенок уже скорее всего гражданин Украины.