Возможно ли оформление пенсии по выслуге лет для педагога дополнительного образования и воспитателя детского сада?
Работаю в детском саду педагогом доп. образования на 0.75 ставки и 0.5-воспитателем, могу ли я оформить пенсию по выслуге лет? работаю 26 лет.
Здравствуйте. Согласно действующему законодательству Вы можете выйти на пенсию по выслуге лет по педагогическому стажу. У вас больше 1 ставки по педагогической специальности.
Для оформления пенсии по выслуге лет необходима ваша занятость педагогической деятельностью не менее восьмидесяти процентов рабочего времени в течение дня. справку уточняющую стаж для пф рф вам должен выдать работодатель.