Наследство после дедушки - имею ли я, как родная внучка, право на деньги и дачу?
Нет, вы к сожалению, не имеете право наследовать имущество, поскольку в силу ст.1142 ГК РФ вы не являетесь наследницей первой очереди.
Доброго времени суток. Нет, к сожалению вы не имеете права наследования если ваша мама жива. По общему правилу значит сначала наследуют дети как наследники первой очереди, А вот если бы наследников первой очереди не было тогда бы наследовали внуки по праву представления.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством у Вас нет такого права так как Вы не являетесь наследником первой очереди.
Нет, Екатерина, права на наследство Вы не имеете, поскольку внуки и внучки могут наследовать только по праву представления, то есть, если к моменту смерти наследодателя их родителей нет в живых. А вот Ваша мама не права, поскольку и денежные средства, и дача делятся пополам между наследниками, то есть между нею и её сестрой.
Добрый день! На данный момент наследниками первой очереди являются Ваша мама и ее родная сестра. Наследство должно делиться пополам, если только ваша тетя не отказалась в пользу вашей мамы.
Здравствуйте!
Нет, не можете. Даже если от наследства откажется ваша мама. Вы являетесь наследницей второй очереди (ст.1143 ГК) Можете с ней поговорить, не более того. Юридически вы ничего не можете.
Удачи!