Куда подается частная жалоба на определение районного суда об отказе в принятии искового заявления, т.е.

• г. Санкт-Петербург

Куда подается частная жалоба на определение районного суда об отказе в принятии искового заявления, т.е. какой суд писать в "шапке"-районный или городской (cуд. коллегия по гражд. Делам)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина!

В "шапке" указываете судебную коллегию городского суда, а подаете непосредственно в канцелярию районного суда.

НИЦ правовых экспертиз

"Судебная коллегия по гражданским делам Санкт-Петербургского городского суда"