Гражданин Украины с РВП ищет работу - нужно ли быть на учете? Влияет ли поиск работы на получение ВНЖ?
Здравствуйте!
.Кристина, с РВП в центре занятости населения можно только встать на учёт для поиска работы, пособие по безработице платить не будут.
Удачи и добра!
Добрый день! Нет, Вам не откажут по этому основанию, Вам главное подтвердить свой доход нужно, например, чтобы у Вас на счете была сумма не менее прожиточного минимума из расчета на 12 месяцев.
В данном случае вы не обязаны вставать на учет в центр занятости, просто вы не получите пособие за третий месяц после сокращения штата.
Нет, не откажут. Нужно будет представить документ, подтверждающий наличие у Вас средств, обеспечивающих Вам прожиточный минимум (справка со счета в банке, справки о доходах, пособиях)