Если у меня умер ребёнок потом я ещё родила, мне положен материнский капитал? Спасибо за ответ!

Лучший ответ

Наталья, родители, чьи дети умерли на первой неделе жизни, могут получить свидетельство о рождении в органах записи актов гражданского состояния (ЗАГС). В дальнейшем родители могут предъявить свидетельство в Пенсионный фонд, чтобы получить сертификат на семейный капитал. Таким образом, женщина может получить материнский капитал, даже если первый ребенок умер. Для этого ей надо получить в ЗАГСе свидетельство о рождении.

Спасибо за ответ!

• Здравствуйте, Если на первого ребёнка у вас есть свидетельство о рождении и свидетельство о смерти, вам положен материнский капитал

Желаю Вам удачи и всех благ!

Благодарю за потраченное время!

Да, вы сможете получить материнский капитал. Для этого вам нужно будет обратиться в Пенсионный фонд. Всего Вам доброго и удачи!

Здравствуйте! Если есть сведения о рождении первого ребенка (свидетельство о рождении, справка о рождении), то имеете право получить сертификат на МСК на второго ребенка.

Здравствуйте! Если на ребёнка оформлялось свидетельство о рождении, второй родившийся ребенок дает вам право на получение материнского капитала. Обращайтесь в Пенсионный фонд.