Можно сформулировать заголовок следующим образом - Необходимость нотариального заверения при подарке доли дома, если дочь не зарегистрирована в нем

• г. Санкт-Петербург

Если мать является единоличным собственником дома и хочет 1/2 доли подарить дочери, дочь не зарегистрирована в доме, обязательно ли заверять у нотариуса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Согласно действующего законодательства РФ, сделки с долями необходимо оформлять через нотариуса. Иначе Росреестр не зарегистрирует сделку.

Здравствуйте!

Все сделки по отчуждению долей в праве на объекты недвижимости подлежат обязательному нотариальному удостоверени.

Добрый день! Да,В данном случае если сделка касается долей, то обязательно, в силу ст. 42 ФЗ о государственной регистрации недвижимости. Такие сделки подлежат обязательному нотариальному удостоверению.