Правовой скандал - Через риелтора обменивались недвижимостью, но квартира не принадлежит новому владельцу. Как доказать сговор в суде?
Здравствуйте! Трудно сказать, почему не прошла сделка по квартире, надо знать подробности, но оформление мены путем купли продажи, что часто встречается, имеет все признаки притворной сделки, поэтому можете в судебном порядке расторгнуть обе сделки на основании их притворности. ГК РФ Статья
...2. Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, в том числе сделку на иных условиях, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа и содержания сделки применяются относящиеся к ней правила.
Добрый вечер. Вам необходимо для начала обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества статья 159 Уголовного кодекса а также необходимо обращаться с исковым заявлением в суд и признавать данную сделку недействительной Статья
Здравствуйте!
Вам следует обратится в полицию с заявлением о мошенничестве. Полиция проведет проверку по данному факту.