Псков, 05.09.2017, 20:31

Как обеспечить финансовую поддержку супруге военнослужащего во время командировок

Вопрос №13123069 из г. Псков
опубликован 05.09.2017, 20:31
Я военнослужащий по контракту, часто езжу по командировкам и случается так что моя супруга остается без денег так как происходят какие либо проблемы с зарплатной картой которые могу решить только я. КАК СДЕЛАТЬ ИЛИ ЧТО, ЧТОБЫ МОЯ СУПРУГА ПОЛУЧАЛА ЧАСТЬ МОЕЙ ЗАРПЛАТЫ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно написать нотариальную доверенность на вашу супругу, чтобы она могла снимать ваши деньги непосредственно с вашего счета в банке.

05.09.2017, 20:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Лбратитесь в банк и сделайте супруге отдельную карту, привязанную к вашей карте, куда будет автоматически перечисляться часть заработной платы и пусть она расходует на свое усмотрение.

05.09.2017, 20:34
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток! Оформите доверенность или настройте автомотический перевод денежных средств со своей карты на ее карту.

Всего хорошего.

05.09.2017, 21:22

У меня арестовывали счет это не поможет.

05.09.2017, 20:35

Добрый день! Вам тогда нужно написать заявление, чтобы зарплату выдавались Вам наличными, у Вас есть право обратиться с таким заявлением, и потом уже пересылать как-то жене.

05.09.2017, 20:39

Здравствуйте

Если у Вас арестован счет то можете обратится к работодателю с заявлением и просить перечислять зарплату на счет жены. В этом вам не должны оказывать (со 236 тк рф)

05.09.2017, 20:40

Выплата зарплаты военнослужащим не регулируется трудовым кодексом, поэтому статья 136 Трудового кодекса в вашем случае не применима. Получить зарплату наличными в кассе возможно.

05.09.2017, 20:46