Могу ли знакомого человека попросить купить пистолет Макарова, а потом переоформить на себя?
Могу ли знакомого человека попросить купить пистолет макарова, а потом переоформить на себя?
Можете в том случае, если и у Вас и у лица, который будет приобретать оружие, есть соответствующее разрешение. Безусловно, речь идет о травматическом оружии.
Добрый вечер, вряд-ли. Дело в том что ПМ в свободной торговле нет, есть только Макарыч - травматический пистолет, похожий на ПМ. Купить его Ваш друг сможет при наличии лицензии.
Здравствуйте! По закону об оружии - оружие не передоверяется, как и право приобретения оружия. Обладатель лицензии должен лично приобрести оружие с предъявлением паспорта.