Семья 5 человек. Я, жена, 2 девочки и мальчик (дети). Сколько квадратов по закону (минимально) я должен приобрести жильё?

Вопрос №13123112 из г. Оренбург
опубликован 06.09.2017, 16:45

Семья 5 человек. Я, жена, 2 девочки и мальчик (дети). Сколько квадратов по закону (минимально) я должен приобрести жильё?

Лучший ответ
Рекомендуется

Приобрести за свой счёт Вы вправе любое жильё, даже комнату в 10-11 кв.м. Учётная норма применяется в том случае, если Вы имеете право на получение жилья от государства.

06.09.2017, 16:57
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! Немного не понятен вопрос, если Вы имеете в виду купить жилье, то любое, закон Вас не ограничивает в данном случае, а если Вы стоите на улучшении, то получите не менее учетной нормы на человека в Вашем регионе.

06.09.2017, 16:50

Добрый день.

Учетная норма (социальная норма) площади жилого помещения в Оренбурге (если вы живете именно там) установлена в размере 13,5 кв. м общей площади занимаемого жилого помещения.

06.09.2017, 17:19

Стоим в программе (точно незнаю название) помощь многодетным семьям для приобретения жилья. Обещают помощь около миллиона. Но нужно добавить, денег, чтобы купить квартиру или дом, с количеством квадратных метров на всех человек семьи. Сколько квадратов положено на нашу семью я не знаю.

06.09.2017, 16:58

Но что касается учетной нормы в Вашем регионе то согласно Постановлению Оренбургского городского Совета от 19 мая 2005 года № 119 «Об установлении нормы предоставления и учетной нормы площади жилого помещения» она будет 13,5 метров на человека, вот и умножьте на 5, получается 67,5 квадратных метров.

06.09.2017, 17:01