Какой штраф грозит за установку магнита на водяной счётчик?
Здравствуйте, Евгений Вячеславович.
Ну, во-первых, наступит административная ответственность по ст. 7.19 КоАП РФ в виде штрафа в размере от 10 до 15 тыс. рублей.
Во-вторых, согласно Правилам предоставления коммунальных услуг, за всё время использования магнитов, будет начислена и взыскана сумма за пользование водой по нормативу.
Всего Вам доброго!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Тут скорее всего суть вопроса будет такова, что вам попросту начислят по нормативу и не более и ни как они больше разбираться не будут уж поверьте.
Колодец с счётчиком находится за территорией моего домовладения на три хозяина в свободном доступе, кто угодно может повесить туда магнит или сами коммунальщики, чтобы развести потом на штраф. Как они докажут, что это именно моя вина?
Доброго времени суток! Вы верно рассуждаете, если находиться за территорией Вашего владения, то может кто угодно может повесить туда магнит.