Возможность трудоустройства в РФ для гражданина Украины с РВП - условия и требования.
Скажите пожалуйста, я гражданин Украины, но уже получил РВП, меня интересует, смогу я устроиться на работу в РФ официально и, что для этого нужно?
РВП дает право на работу. Вы должны трудоустроиться в организации или у индивидуального предпринимателя заключив трудовой или гражданско-правовой договор (подряда или возмездного оказания услуг). При этом Вы обязаны ежегодно уведомлять миграционную службу о роде занятий и доходе.
ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".
Добрый день! Если у Вас есть РВП, то сможете устроиться на работу, для этого Вам нужно просто заключить трудовой договор, предъявив паспорт и РВП, больше Вам ничего не нужно.