Ситуация с перераспределением учебных часов физкультуры в сельской школе - квалифицированный учитель лишается часов в пользу учителя без опыта и подготовки

• г. Москва

Я учитель физической культуры работаю в сельской школе, имею высшее образование, высшую категорию по предмету, в этом году столкнулась с такой ситуацией: директор школы на начало учебного года забрала 3 часа физкультуры и отдала учителю начальных классов. Этот учитель никогда не вела этот предмет, при этом не имеет категории, проф. Подготовки по предмету и имеет средне специальное образование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Добрый вечер, без веских оснований такие действия директора вызывают вопросы. Подайте жалобу в Департамент образования Вашего региона и в Прокуратуру, они проверят законность действий Вашего руководителя.

Добрый день! Тут ясно одно, что нужно разбираться, на каком основании забрали часы, напишите жалобу в Управление образование, пусть там разберутся по этому поводу.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.