Владимир, 06.09.2017, 18:28

У меня просроченный паспорт Украины, сейчас получил рвп. Могу я беспрепятственно находиться и перемещаться по РФ?

Вопрос №13123460 из г. Владимир
опубликован 06.09.2017, 18:28
У меня просроченный паспорт Украины, сейчас получил рвп. Могу я безпрепятственно находиться и перемещаться по РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! По территории РФ можете передвигаться, только учтите что у Вас недействительный паспорт, и Вам нужно обратиться в Посольство Украины для начала, затем выехать на территорию Украины и вклеить фотографию.

06.09.2017, 18:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А можно сделать загран паспорт в посольстве?

06.09.2017, 19:00

Что касается заграничного паспорта, то его Вы можете оформить в Посольстве, такая возможность есть, но только заграничный, внутренний в Посольстве не поменяют.

06.09.2017, 19:08

Вам и нужно оформить загранпаспорт

Так как в настоящее время фотографии во внутренние паспорта на Украине уже не вклеивают, а идёт обмен и получения новых пластиковых аусвайсов.

06.09.2017, 19:10