Управляющие компании и фиксирование передачи показаний - нормативные акты и ответственность при утере данных. Как избежать неприятных ситуаций для квартиросъемщиков?
Добрый день! Каким образом управляющая компания должна/обязана фиксировать передачу от квартиросъемщика показания за коммунальные услуги, на основании каких нормативных актов/законодательства. Если УК утеряла данные показания, каким образом она несет ответственность? И как избежать в таких случаях неприятных ситуаций самому квартиросъемщику, если УК при этом начислила сумму по среднему тарифу?
Лучший ответ
Порядок предоставления коммунальных услуг собственникам помещений в МКД и собственникам жилых домов, а так же порядок выполнения условий, необходимых для начисления платы за КУ указаны в соответствующих Правилах (ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г.) и в ЖК РФ.
Хотелось бы поподробней.