Судебные приставы забрали кредитный автомобиль
Имеет ли право судебные приставы арестовиват кредитный автомобиль.
Добрый день!
Приставы могут налажить арест на ваш автомобиль, если исполнительное производство будет возбуждено лицом, в залоге которого находится автомобиль, т.е. Банка.
Если исполнительное производство возбуждено физ. лицом или другим банком или же этим же банком по НЕ автокредиту-то наложить арест приставы не имеют право.
В тоже время, они могут наложить Запрет на регистрационные действия и вы не сможете перерегистрировать автомобиль, но поскольку он у вас в залоге - делать Вам это вряд ли нужно.
Удачи!
Здравствуйте пристав может наложить арест на кредитный автомобиль только согласно судебного решения по данному кредитному договору в остальном не может наложить арест на автомобиль поскольку он находится в залоге у банка, могут наложить запрет на регистрационные действия, то есть вы не сможете снять его с учета и продать.